С 1 по 30 апреля проходит месячник безопасности «Уступи дорогу поездам!», направленный на профилактику транспортных происшествий в зоне движения поездов.

Мы живем в век стремительного технического прогресса во всех областях деятельности человека. Российские железные дороги также не стоят на месте, их развитие позволило значительно повысить вес и скорость движения поездов.

На многих участках железной дороги скорость движения составов достигает 100 км/ч. При высокой интенсивности перевозок и повышенных скоростях движения поездов железные дороги являются зоной повышенной опасности!

Напоминаем, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску. Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ:

не стоять близко к краю платформы при приближении поезда

переходить пути в строго отведенных для этого местах

не подлезать под вагоны

пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами

на станциях, где нет мостов и тоннелей, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, или в

местах, где установлены указатели

перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося подвижного состава

при приближении поезда следует остановиться, пропустить его и, убедившись в отсутствии движения состава по соседнему пути, продолжить переход

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ИМ ИГРАТЬ ВБЛИЗИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ПОЛОТНА. В ВАШИХ РУКАХ САМОЕ ГЛАВНОЕ – ЖИЗНЬ РЕБЕНКА!

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте

Уступи дорогу поездам!