img91В пятницу, 9 октября, в школе был проведён День здоровья, который был посвящен Всемирному дню психического здоровья. Он отмечается 10 октября во всем мире с 1992 года по решению Всемирной организации здравоохранения. Этот день призывает задуматься о своем здоровье. Ведь психическое здоровье человека во многом зависит от его настроения. С учащимися и педагогами школы проводились различные акции для улучшения их психоэмоционального состояния.

В начале дня для всех учащихся школы был проведен классный час, на котором рассказывалось об истории этого дня и том, как можно сохранить свое психическое здоровье.
На переменах учащиеся принимали участие в психологической акции «Дерево пожеланий». Всем учащимся раздали листики-капельки, вырезанные из бумаги. На них они написали добрые пожелания, которые потом помещали на школьное «Дерево пожеланий». А еще учащиеся участвовали в акции «Ромашка». Каждый ученик школы мог выразить свое настроение, выбирая цвет лепестка в соответствии со своим настроением. Лепестки учеников класса собирались в ромашку, показывающую фон настроения всего класса, и в результате получилось «Цветочное настроение».

В целом день показал, что в школе преобладает жизнерадостное позитивное настроение. Мы желаем всем постараться сохранить его на весь учебный год.

Будьте здоровы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *