В пятницу, 13 ноября, в нашей школе прошел фестиваль национальных сказок для 1-4 классов, который был посвящен международному дню толерантности. Каждый класс вместе с классными руководителями выбирали сказку для инсценирования, репетировали и подбирали костюмы.

Ученики 2 А и 2 Б классов представили белорусские сказки «У страха глаза велики» и «Пых». Первоклассники выбрали для фестиваля украинскую сказку «Колосок», а учащиеся 3 и 4 классов – русские сказки «Не силой, а умом» и «Теремок».

Все с интересом наблюдали за происходящим на сцене. Живое общение, развитие сюжета сказок, артистизм и эмоциональность выступления продемонстрировали все участники мероприятия. Знакомство со сказкой не только способствует поднятию интереса, но и учит добру, справедливости, взаимовыручке – всем тем ценностям, которые хранятся в народной памяти.

Мероприятие оказалось необыкновенно красивым и очень познавательным. В зале с ребятами были их родители, которые вместе с ними окунулись в прекрасный мир сказки и получили огромное удовольствие. Огромное спасибо всем актерам, постановщикам, родителям, учителям, которые сделали такой праздник!

День толерантности. Фестиваль национальных сказок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *