Что такое толерантность? Доброта, любовь и смех. Что такое толерантность? Счастье, дружба и успех.

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот праздник торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО.

В этот день в школе для учащихся был проведен флеш-моб, во время которого всем надо было нарисовать эмблему толерантности, ответить на вопрос «Что такое толерантность?» и определить черты толерантного человека. Каждый учащийся вместе со своими классными руководителями активно участвовали в мероприятии.

Из высказываний учащихся:
Толерантность – это уважение и терпение к другому человеку, понимание непохожего на нас человека, уважение мнения человека и его точки зрения на все происходящее, дружба, взаимопонимание между разными людьми, разными расами, разными характерами. Умение понимать собеседника, находить с ним общий язык, когда все люди мира живут в согласии с самим собой и другими
Черты толерантной личности глазами ребенка: расположенность к другим, снисходительность, доверие, чуткость, умение владеть собой, чувство юмора, доброжелательность, умение владеть собой, умение слушать.

День толерантности. Флеш-моб «Твори добро»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *