15 февраля состоялся окружной семинар «Информационная безопасность в образовательной организации» в рамках проекта опорного учреждения системы образования муниципального образования «Город Архангельск» по теме «Методическое сопровождение педагогов образовательных учреждений города Архангельска по обеспечению безопасного поведения детей и подростков в Интернете». Семинар был организован в рамках партнерства для классных руководителей МБОУ СШ № 17 на базе этой школы.

На семинаре свой двухлетний опыт работы по безопасности в сети Интернет представили наши педагоги. В частности, Попова Е.В., учитель информатики, познакомила с программами контектной фильтрации, с функциями программ «Родительский контроль» или «Семейная безопасность», специализированными детскими браузерами и социальными сетями. Красавина И.М., учитель начальных классов, рассказала о тематических классных часах о влиянии планшетов и смартфонов на здоровье детей, на которых учащиеся разрабатывали памятки «Советы моим одноклассникам». Ерофеевская Л.В., учитель русского языка и литературы, поделилась опытом по вовлечению детей в чтение вместо увлечения компьютерными технологиями. Крепышева М.П., учитель начальных классов, рассказала о своих методах работы с родителями, главная цель которой — просвещение родителей в вопросах информационной безопасности.

По результатам мониторинга, проведенного среди классных руководителей школы № 17, коллеги дали высокую оценку выступлениям наших педагогов и подтвердили актуальность поднимаемых проблем по формированию информационной безопасности детей и подростков в сети Интернет.

img_5506
img_5509
img_5510
img_5514
Семинар для педагогов МБОУ СШ № 17

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *