18 февраля на общешкольном собрании вновь рассматривалась проблема информационной безопасности детей и подростков в Интернете. Несмотря на то, что уже неоднократно освещался этот вопрос на предыдущих родительских собраниях, разговор о способах предупреждения рисков, связанных с причинением вреда здоровью детей, их физическому, психическому, духовному и нравственному развитию информацией, распространяемой в сети Интернет, вновь оказался актуальным и востребованным. Учитель информатики Попова Екатерина Валерьевна дала полезные рекомендации по контролю детей родителями:

  • Для принятия комплексных мер по обеспечению безопасности в Интернете, инструктируйте своих детей и контролируйте их действия в Интернете.
  • Договоритесь о четких правилах просмотра веб-страниц и игр в Интернете, опираясь на зрелость ваших детей и семейные ценности.
  • Контролируйте деятельность детей в Интернете с помощью современных программ. Они помогут отфильтровать вредное содержимое, выяснить, какие сайты посещает ребенок и что он делает на них.

Также родителям были предложены специализированные программы.

Родителям – об информационной безопасности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *