Сто первый год звенит звонок,

приглашая на урок…

15 марта Дружинина Анастасия, учащаяся 9 класса и Исакова Валерия, учащаяся 7 класса стали участниками V открытой школьно-студенческой конференции «Мой первый шаг в науку», которая проходила в НЧОУ «Северный экономический лицей». Темы исследовательских работ, представленных на конференции были разнообразны. Они касались информатики и математики, химии и биологии, психологии и краеведения.

Исследовательская работа Валерии называлась «Дервиш» 1941год». Её работа была посвящена 75-летию прибытия первого союзного конвоя в Архангельск в 1941году. Анастасия представила свой опыт в исследовании творчества знаменитого человека — Леонардо да Винчи, который в одном лице объединил личности учёного, мыслителя, живописца и феноменальной исследовательской мощью проник почти во все области науки своего и нашего времени. Тема ее выступления называлась «Леонардо да Винчи – герой своего  и нашего времени» (достижения в биологии)

Участвуя в конференции «Мой первый шаг в науку», учащиеся  получили прекрасный опыт общения и выступления перед аудиторией, а также пополнили портфолио сертификатом участника.

oQ93pecfvJk

«Мой первый шаг в науку»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *