«Плох тот народ, который не помнит,
не ценит и не любит своей истории»
М.В.Васнецов

С 4 по 13 апреля в начальной школе прошла предметная неделя по окружающему миру. Её целью являлось развитие познавательного интереса к родному краю.

В ходе проведения предметной недели все учащиеся узнавали много нового и познавательного о нашей Архангельской области. Каждый день они пополняли свои знания, следуя плану предметной недели. В первый день нужно было назвать города и районные центры нашей области. Во второй- рассмотреть на карте  реки и озёра. В третий день нужно было  узнать о промыслах северян раньше и теперь. Следующий день учащиеся посвятили  знаменитым людям нашего края. В пятницу ребята пытались разгадать «Семь чудес» Архангельской области. А итогом всей недели стала игра-викторина «Путешествие по Архангельской области», где уже представители от классов состязались в знаниях, которые они получили в течение недели. Одинаковое количество баллов набрали учащиеся 4 и 1 классов, а значит, они и стали победителями. Поздравляем! Молодцы, ребята!

Такие краеведческие недели нужны как учащимся, так и учителям, так и родителям, которые помогали детям подбирать материал и делать «открытия».

«Путешествие по Архангельской области»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *