27 апреля 2016 года, в день 110 летия Парламентаризма в России, мы воспользовались приглашением и посетили Архангельское Областное собрание депутатов. Встреча со школьниками состоялась по инициативе депутата Государственной Думы Елены Вторыгиной и депутата Архангельского областного Собрания Сергея Моисеева.

Нам рассказали об истории парламентаризма в России, трудностях на пути становления правового государства и перспективах его развития.

Отдельно Елена Андреевна говорила об особенностях работы в Госдуме и законотворческом процессе. Также она затронула проблему привлечения женщин и молодежи к участию в политической жизни нашей области и всей России.

На мой взгляд, встреча была полезна для школьников. Мы побывали в зале заседания депутатов, смогли задать и обсудить с ними интересующие нас вопросы. Очень приятно, что Е.А.Вторыгина и С.В.Моисеев внимательно относятся к подрастающему поколению и заинтересованы в повышении образования молодежи в политической сфере. Я благодарна Елене Андреевне за чуткое отношение к нам, школьникам.

Алена Кирилина, учащаяся 10 класса

Парламентский урок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *