27 октября состоялась конференция для родителей 1-8 классов, которая проходила по трем секциям: социально-педагогическая, информационная безопасность и психолого-педагогическая. Каждый из родителей, пришедших на конференцию,  смог выбрать тему одной из секций.

На секции «Информационная безопасность» учитель информатики Попова Е.В. познакомила родителей с главными угрозами мобильных устройств. Родители подробно рассмотрели вопрос о вредоносных программах и геолокации, смогли обсудить какую антивирусную программу лучше установить на мобильное устройство.

На секции социально-педагогического направления  выступила начальник отдела информационной безопасности Орлова Е.В., которая  рассказала родителям об опасностях, которые подстерегают ребенка в быту, на улице и при общении с незнакомыми людьми. Дала советы родителям, как надо вести себя в случаи опасности, если она возникает с ребенком или взрослым.

Секция психолого-педагогического направления была посвящена актуальной теме взаимодействия с агрессивными детьми. Педагог-психолог Кузнецова Т.В. совместно с родителями обсудила причины детской агрессии, ее влияние на поведение ребенка.  Также родителям были даны рекомендации как вести себя с агрессивным ребенком.

Такая форма проведения конференции понравилась родителям, и они поблагодарили ведущих за интересную и полезную информацию.

Родительская конференция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *