В преддверии весенних каникул в школе для учащихся 7-9 классов состоялась встреча с оперуполномоченным УНК УМВД России по Архангельской области капитаном полиции Ириной Сергеевной Смирновой. Тема беседы крайне актуальная – профилактика употребления средств наркотического содержания, которые пагубно воздействуют на человека, особенно подростка. Ирина Сергеевна познакомила учащихся с последствиями употребления наркотиков, ответственностью за совершение правонарушений, которые чаще всего совершают подростки вод воздействием употребления ПАВ. Кинолог со специально обученной собакой продемонстрировала, как собака определяет нахождение наркотических средств у человека. Это вызвало неподдельный интерес у подростков, которые реально увидели мастерство животного и осознали степень серьезности происходящего в зале.

Алексей Константинович Белый, сотрудник отделения детской наркологии ГБЗУ АО «АПНД», рассказал учащимся о реальной опасности употребления средств наркотического содержания, привел конкретные примеры пагубного воздействия наркотиков на человека.

Встреча с представителями служб по профилактике употребления наркотических средств была для учащихся очень познавательной и актуальной.

Профилактика употребления ПАВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *