14 октября, по народному календарю, отмечают встречу осени с зимой. Издавна существует примета: если этот день посвятить хорошим делам, добрым мыслям и веселью, то можно привлечь в свой дом благополучие и удачу. А мы в этот день приглашали гостей на осеннюю благотворительную ярмарку «Дары осени».

С погодой нам повезло: ярмарочный зал был наполнен солнечным светом, весёлое настроение создавали и хозяева праздника: скоморохи, Петрушка и хлебосольная хозяюшка. Они зазывали гостей, шутили, устраивали шуточные состязания. На славу удался  аукцион, жаркая торговля развернулась за главные лоты: румяный пышный каравай, замечательную куклу. Традиционный сюрприз-кот в мешке- также нашёл своего хозяина.

Торговля шла бойко. Торговые ряды радовали глаз возможностью выбора!

Купцы даже не успевали  расхваливать свой товар. Желающие могли сделать фото с символами ярмарки: капитаном Арбузом и барышней Капустой.

С каждым годом количество желающих принять участие в ярмарке увеличивается. Большим спросом пользуются  выпечка, варенье, сладости, поэтому ребята и сами, и с помощью родителей с удовольствием готовят домашние угощения для ярмарки.

Праздник принёс большое удовольствие всем, кто принял в нём участие.
Будем надеяться, что после таких проводов Осени нас ждёт по-настоящему благополучный и удачный год!

 

Благотворительная ярмарка «Дары осени»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *