20 марта – Всемирный день франкофонии, то есть праздник всех людей, говорящих по-французски или изучающих этот красивый язык. 200 миллионов людей на планете говорят по-французски, для кого-то это родной язык, а кто-то пытается просто общаться на французском языке, находя себе друзей во всех уголках земного шара. В Архангельске традиционно проводится этот праздник с участием школьников и студентов Архангельска, Северодвинска и Новодвинска, и обязательным приглашением гостей из Франции.

В нынешнем году честь школы защищали наши семиклассники. Они выступили с песней современного модного певца Soprano, инсценировав его «Клоуна». Песню в их исполнении зал встретил очень тепло, зрители хлопали в такт мелодии. После концерта многие поздравляли нас с успешным выступлением.

Стоит отметить сплоченность и взаимодействие наших ребят. Клоун – Андрей В. покорил всех своей артистичностью, пластикой, мастерством исполнения, девочки исполнили танец, который придумала Катя П., а Лера Ш. вместе с Катей буквально «выстроили» все выступление. Хор наших парней был не отразим. Вот наши фото – любуйтесь!

 

 

Фестиваль « Франкофония-2018»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *