Природа-это самая лучшая из книг, написанная на особом языке.

Этот язык надо изучать.    Н.Г.Гарин-Михайловский.

 С 16 по 20 апреля в начальной школе прошла неделя окружающего мира. В ходе проведения недели все учащиеся узнавали много нового и познавательного, а также показали прочные знания по этому предмету.

В первые дни прошла викторина «Знаете ли вы свой край», которая выявила лучших знатоков Архангельской области.

Во второй день в рамках недели окружающего мира была проведена олимпиада «Знатоки природы». Олимпиада прошла отлично. Дети с удовольствием отвечали на вопросы. По итогам олимпиады были определены победители.

На долго запомнится ребятам флешмоб «Мы в зеленом», вызвавший интерес у большинства детей, заряд позитива получили все участники акции.

Во третий день ребята повторяли правила дорожного движения. В конкурсе рисунков «Знай и соблюдай правила дорожного движения» самое активное участие приняли ученики 1-х классов.

В заключительный день недели прошла интеллектуальная игра «Край родимый сердцу мил» среди команд 1-4-х классов. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и учились договариваться. Учащиеся всех классов показали хорошие знания своего края и огромное желание получить призовые места. Победителями игры стала команда учащихся 4 б класса (учитель Жукова Ю.В.), на втором месте команда учащихся 2 класса (учитель Крепышева М.П.) и почётное 3 место заняла команда учащихся 3 класса (учитель Красавина И.М.). Всем ребятам школы, которые приняли активное участие в этом мероприятии, большое спасибо!

 

Неделя окружающего мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *