Уважаемые коллеги!

Обеспечение информационной безопасности детей в сети Интернет- одна из важнейших задач в деятельности всех образовательных организаций при организации учебно-воспитательного процесса. Умение предупредить детей и подростков об угрозах, возникающих при работе с компьютером, – требование к работе каждого педагога, так как проблема информационной безопасности детей и подростков становится все более и более актуальной. Доступность всевозможных сайтов, не предназначенных для просмотра детей и подростков, безусловно, может принести вред их здоровью.

В МБОУ СШ № 4   в течение 2013-2015 г.г. проводилась серьезная работа по реализации проекта «Методическое сопровождение педагогов образовательных учреждений города Архангельска по обеспечению безопасного поведения детей и подростков в Интернете». Взаимодействие и сотрудничество педагогов разных школ и детских садов по данному направлению способствовало созданию банка данных методических материалов педагогов образовательных учреждений по проблемам информационной безопасности детей и подростков.

Августовская конференция 2016 года, приоритетное направление которой  «Информационная безопасность детей как одна из приоритетных задач государственной политики», позволит рассмотреть вопросы информационной безопасности детей в сети Интернет педагогами разных образовательных организаций и создать единый информационный портал для педагогов города.

Директор МБОУ СШ № 4  А.Г.Белогородская