6 ноября ученики 5 класса посетили резиденцию Снеговика в Соломбале. Ребята приняли участие в увлекательно-познавательном, весёлом, мастеровом и вкусном мероприятии «От Покрова до Кузьминок». Мы услышали увлекательный рассказ о народных осенних праздниках. В старинные игры «Ручеёк, «Углы» играли с азартом. Во время игры «Король» была возможность примерить корону и…принять на службу подданных, «Змейка-топотушка» вызвала такой бурный восторг, что мы с трудом покинули игровую гостиную.

В мастерской нас учили плести браслет (или поясок). За шутливой беседой пришли к мнению, что такие посиделки куда увлекательней, чем посиделки в Интернете. Плетение захватило всех..а кое-кто, облачившись в народные костюмы, пробовал прясть кудель, доставать ухватом чугунок из печи, ставить самовар…

Закончились посиделки чаепитием. Пироги с творогом и вишней, что нужно после активного отдыха. Ещё в подарок мы получили по мороженому и календарь с северными котами. (Повесим в классе. Приходите-посмотрите.) Обратно ехали уставшие, но довольные. Делились впечатлениями, строили планы на следующее посещение резиденции.

Поездка удалась! Снеговик, мы скоро вернёмся!

img_5465

img_5456

img_5458

img_5444

img_5442

“От Покрова до Кузьминок”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *