12 декабря учащиеся вторых классов с родителями стали участниками веселых стартов «Русские забавы», которые проводились в рамках декады детей с ограниченными возможностями на базе Института педагогики и психологии САФУ.

В этой игре приняли участие команды семей из опорно-экспериментального реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями, школы №17 и школы № 4. От нашей школы выступили семья Афанасьевых из 2 «Б» и Помешкиных из 2 «А». Особенность заключалась в том, что все конкурсы нужно было выполнять не на время, а на точность. Конкурсы были очень весёлые: всей командой смотать клубочки из веревок, пройти змейкой всей командой вокруг кружков, кинуть снежок в цель. Главным испытанием для ребят и их родителей стала стрельба из лука по мишени. Чтобы научиться натягивать тетиву многим понадобилась не одна попытка.

В итоге победила дружба! Всем семьям вручили памятные призы — елочные шары, мягкие игрушки и сладкие подарки. Выходной удался на славу, у всех участников море положительных эмоций!

“Русские забавы”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *