К юбилейному событию, 55-летию первого полета в школе прошел  Всероссийский урок имени Ю.А.Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок». Учащихся познакомились с основными событиями жизни первого космонавта Юрия Гагарина, узнали о его детстве и юношестве, а также о том как простой сельский паренек стал первым не только во всем мире, но и космосе.

12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

Первый полёт в космос – событие, которое никогда не забудется, и всегда будет вызывать восхищение. Юрий Гагарин, конечно, внёс огромный вклад в историю и науку, но, прежде всего, он совершил мужественный поступок, на который может решиться не каждый.

Все человечество сейчас живёт и работает в Космосе – цифровые технологии, Интернет, спутниковая навигация. Профессионалы отправляют исследовательские зонды с фото- и видеофиксаторами ко всем планетам, изучают Вселенную, а люди любуются красочными снимками её дальних рубежей. И в дальнейшем, мы будем преодолевать космические препятствия, кто-то как турист, а кто-то как Гагарин – герой, проложивший первую звездную трассу.

Космос – это мы. Гагаринский урок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *