25 ноября в Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный вечер, посвященный юбилейной дате – 205–летию со дня основания нашей школы. На вечере присутствовали выпускники разных поколений, ветераны педагогического труда, учителя школы, родители, учащиеся. Кадры исторической хроники архангельской четвертой школы, пронесенные «сквозь столетия и судьбы с любовью», не оставили никого равнодушным, так как история школы хранит много памятных, значимых и важных событий. Среди выпускников нашей школы были и академик Иван Степанович Мелехов, и писатель-сказочник Степан Писахов, и многие другие известные люди, учителем физической культуры был и Павел Васильевич Усов, Герой Советского Союза.

На концерте прозвучали воспоминания выпускников разных лет, а свои музыкальные поздравления подарили всем собравшимся тоже выпускники школы: Отар Малишава, солист концертного симфонического оркестра Поморской филармонии (выпуск 1981 г.), Елена Елизаровская, преподаватель архангельского музыкального колледжа (выпуск 1956 г.), Анастасия Серпиченко (выпуск 2006 г.), Ольга Антонова (выпуск 2000 г.), Алиса Кочебурова (выпуск 2008 г.). В программе «Вести Поморья» для учителей, выпускников, учащихся поздравление прозвучало от Татьяны Вергилес, выпускницы 2007 года. А Мария Шамонтьева и Арсений Клишев, выпускники 2007 и 2010 г.г., особенно тепло провели встречу с теми, кому дорога четвертая архангельская школа.

Со сцены прозвучали песни в исполнении учащихся и учителей  школы — и, как финальный аккорд,  фейерверк в честь 205-летия четвертой школы. А самое главное удовольствие все получили от встречи с учителями и выпускниками, от воспоминаний о самой лучшей школьной поре – о нашей четвертой школе.

Юбилей школы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *