Акция “Зажги синим” впервые была проведена в 2005 году крупнейшей американской организацией Autism Speaks (“Аутизм говорит”). 2 апреля 2008 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма.  В этот день в рамках акции “Зажги синим” сотни зданий и известные объекты по всему миру подсвечиваются синими прожекторами. Это делается в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также с целью привлечения внимания политиков и простых граждан к проблемам аутизма. Акция проводится в 45 странах мира, в том числе и в России.


02 апреля 2017 года в 20.00 в Архангельске на площади Ленина у высотного здания (пл. Ленина, 4) в поддержку Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма состоится акция “Зажги синим”.
Организатор акции в Архангельске – региональная общественная благотворительная организация “Общество помощи аутичным детям “Ангел”.
Организаторы акции призывают принять участие в акции всех желающих. Приветствуется наличие синих воздушных шаров, наполненных гелием, которые по окончании акции будут выпущены в небо.

Акция “Зажги синим”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *