22 апреля в школе была проведена конференция для родителей. Тема конференции – «Семья и школа – партнёры в воспитании ребёнка».

Родителям  было предложено посетить одну из секций: секцию по информационной безопасности, секцию психолого-педагогической направленности,  секцию обучающей направленности.

С приветственным словом к родителям обратился директор школы Анна Григорьевна Белогородская.

На секции по информационной безопасности перед родителями выступила Ирина Владимировна Аксеновская, старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Архангельской области. Она рассказала родителям об угрозах для детей и подростков в сети Интернет, связанных с экстремистскими группировками, с теми, кто умело и мастерски входит в доверие к детям, а потом пытается завербовать детей..

Попова Екатерина Валерьевна, учитель информатики нашей школы, продолжила тему влияния интернета на детей и подростков. Родителям были предложены рекомендации, как уберечь детей от погружения в виртуальный мир, как научить детей выстраивать отношения в мире реальном.

В секции психолого-педагогической направленности родители вместе с педагогом-психологом Татьяной Владимировной Кузнецовой обсуждали вопросы соблюдения школьниками режима дня, обсуждали, в чем же заключается правильный режим школьника. Тема была интересна для родителей, так как правильный режим дня способен избавить детей и подростков от возможного возникновения стрессовых ситуаций, а это значит, что организм школьника сможет быть в гармонии с самим собой.

В секции обучающей направленности родители рассмотрели вопрос всероссийских проверочных работ. Что это такое –ВПР, каково их назначение, требования к ВПР, условия проведения, результаты – на таких моментах  и был сделан акцент. Руководителем этой секции была Марина Павловна Крепышева – заместитель директора по УВР.

Родители остались довольны родительской конференцией,  готовы к обсуждению новых проблемных вопросов  в обучении и воспитании своих детей. Педагоги школы также надеются на сотрудничество с родителями. Только так семья и школа смогут стать партнерами в воспитании ребенка.

Родительская конференция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *