3 сентября  в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это самая новая памятная дата России, установленная Федеральным Законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она напрямую связана с трагическими событиями  в Беслане 1—3 сентября 2004 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом, не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В школе прошли уроки гражданственности, посвящённые памяти жертв актов терроризма. Учащимся рассказали, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если  оказался в заложниках у террористов, рассказали о трагических событиях, произошедших в Беслане, Москве, С-Петербурге.

Мы обязаны помнить, что в России веками дружно жили люди разных национальностей и вероисповеданий. Всех без исключения объединяла любовь к Родине, память об общих победах и готовность всегда подставить плечо. Мы — единое государство, единое общество, единый народ, и сильны мы только тогда, когда объединяемся.

Бороться за безопасность Отечества надо сообща, участием каждого гражданина, каждого из нас.

Уроки гражданственности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *