Отделами по территориальным округам управления по вопросам семьи, опеки и попечительства Администрации муниципального образования “Город Архангельск” в срок до 13 декабря 2017 года осуществляется приём документов от родителей (законных представителей) на получение сертификатов на отдых детей школьного возраста в загородных стационарных лагерях в период зимних школьных каникул 2017-2018 учебного года.

Сертификаты действительны в организациях, включённых в Перечень организаций отдыха, организующих отдых детей с полной (частичной) оплатой за счёт средств областного бюджета (далее – Перечень лагерей). Перечень лагерей опубликован на сайте министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области (портал arhzan.ru), на сайте Администрации муниципального образования “Город Архангельск”: http://www.arhcity.ru (баннер “Отдых детей в каникулярное время”).

Для получения сертификата на отдых родителям (законным представителям) необходимо обращаться в отделы по территориальным округам.

Перечень документов, необходимых для получения сертификата:

1.  Заявление по установленной форме;

2.  Копия свидетельства о рождении и (или) копия  паспорта ребёнка, достигшего  возраста 14 лет;

3.  Копия паспорта родителя (законного представителя);

4.  Документ, подтверждающий фактическое   пребывание ребёнка на территории Архангельской области сроком не менее 6 месяцев;

5.  Документ об обучении ребёнка в образовательной организации;

6.  При необходимости – документы, подтверждающие категорию семьи.

Вся необходимая информация об организации мероприятий, направленных на отдых детей в каникулярное время в муниципальном образовании “Город Архангельск” в 2017 году, размещена на сайте Администрации муниципального образования “Город Архангельск” http://www.arhcity.ru (баннер “Отдых детей в каникулярное время”).

Информацию по возникшим вопросам можно получить в управлении по вопросам семьи, опеки и попечительства Администрации муниципального образования “Город Архангельск” по телефону: (8182) 607-528, 607-172.

Организация отдыха детей во время зимних каникул

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *