Жизнь-это вечный экзамен. Да жаль, расписания нет.
И в жизни мы часто тянем невыученный билет.
И вспоминаем старательно, задумчиво в пол глядим,
Но некому подсказать нам: мы с жизнью один на один.

Со 2 по 13 апреля проходит весенний период акции «PRO-движение «Сто баллов для победы». Цель акции: обеспечение соблюдения Порядка проведения ЕГЭ, популяризация законопослушного поведения при проведении государственной итоговой аттестации.
В рамках акции фельдшером школы Трусовой Марией Петровной была проведена беседа с выпускниками 9,11 классов по теме: «Пища для ума или ЕГЭ – старт к успеху». Правильное питание-это последнее, о чём мы можем подумать, готовясь к экзамену. Тем не менее, оно является важным элементом в подготовке к ЕГЭ. Наш мозг нуждается в питании, а некоторые пищевые продукты могут оказывать положительное влияние на его работу. Мария Петровна рассказала о продуктах, которые будут полезны перед экзаменом: «Тёртая морковь с растительным маслом на завтрак улучшит память и активизирует работу мозга. Лимон освежит мысли, за счёт витамина С. Капуста снимает нервозность, а банан поддержит хорошее настроение».
Правильные продукты помогают лучше сосредоточиться, позволяют лучше спать ночью и снижают уровень обеспокоенности.
Учащимся 5-8 классов предложено стать участниками конкурса слоганов в поддержку выпускников по теме: «Сто баллов для победы». 9 апреля будут подведены итоги.

«Сто баллов для победы»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *