11 октября состоялось общешкольное родительское собрание по теме «Семья и школа: взгляд в одном направлении». Эта тема является очень актуальной и востребованной современным образовательным процессом.  

Для родителей 1-8 классов выступила Елена Николаевна Старостина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии детства САФУ. Тема ее выступления – «Семья и школа – единство взглядов». Елена Николаевна отметила, что принцип доверия – это главный принцип взаимодействия семьи и школы. Именно такое продуктивное взаимодействие и будет залогом успеха каждого ребенка. Атмосфера доброжелательности и заинтересованности при любой встрече родителей и школы также будет способствовать только успешности ребенка в дальнейшем. Выступление Елены Николаевны было интересным и познавательным, заставило задуматься каждого из присутствовавших в зале о системе взаимодействия семьи и школы.  

Далее директор школы Анна Григорьевна Белогородская познакомила родителей с предложением общественности о присвоении имени Николая Рубцова, советского лирического поэта, нашей школе № 4, дала небольшую справку о жизни и деятельности северного поэта, а также о том, что в стране только две школы носят имя Николая Рубцова. Третья школа, которой дается право присвоения имени этого поэта, будет наша школа, если родительская общественность поддержит эту замечательную идею. В связи с этим был проведен опрос родительской общественности, который показал, что присвоение имени Николая Рубцова откроет новые перспективы в развитии старейшей школы города Архангельска, поднимет престиж образовательной организации. Дальнейший общественный опрос будет проведен среди учащихся школы. 

В заключение Ирина Михайловна Красавина познакомила родителей с планом работы на второе полугодие и пригласила на школьные праздники.

 

 

Общешкольное родительское собрание

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *