13 марта в рамках реализации плана работы школы как базового учреждения по направлению «Методическое сопровождение педагогов образовательных учреждений города Архангельска по обеспечению безопасного поведения детей и подростков в Интернете» состоялся городской семинар для педагогов школ города Архангельска по теме «Взгляд в цифровое будущее». На семинаре свой опыт работы по безопасности детей и подростков в Интернете представили педагоги и библиотекари города. Учитель информатики МБОУ СШ № 36 Светлана Александровна Расторгуева представила материал по теме «Разработка серии буклетов по теме «Цифровая грамотность» для родителей и обучающихся 5-9 классов. Учитель информатики МБОУ СШ № 4 Попова Екатерина Валерьевна рассказала о правилах организации фото- и видеосъемки в образовательных организациях. «Сказкотерапия – это лечение «сказкой»… Об этом увлеченно поведала собравшимся Красавина Ирина Михайловна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 4, и тема ее выступления – «Терапевтические сказки для младших школьников».

В завершение семинара о работе по формированию информационной грамотности детей выступила Медведева Светлана Валерьевна,  заместитель директора Архангельской областной библиотеки имени А.П.Гайдара с темой «Информационная безопасность в детской библиотеке».

По итогам семинара был подведен итог. Участники семинара дали высокую оценку практической направленности деятельности всех выступающих и качества проведения городского семинара.

Городской семинар «Взгляд в цифровое будущее»