В первые дни сентября проводятся мероприятия по безопасности и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, и каждый учебный год начинается с Всероссийской акции «Внимание – дети!», ведь нет ничего дороже детской жизни и здоровья! Очень часто юные пешеходы и велосипедисты сталкиваются с опасностью на дорогах.

Во всех классах прошли классные часы на тему безопасности дорожного движения. Ребятам напомнили, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Учащиеся вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. Также ребятам рассказали о различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге.

В начальной школе состоялись беседы, которые провел инспектор ГИБДД ОГИБДД УМВД России по городу Архангельску Коткин Сергей Александрович. Он напомнил учащимся о том, что они являются участниками дорожного движения и должны неукоснительно соблюдать самые простые правила, которые могут сохранить жизнь, в том числе при переходе дороги, катании на велосипедах, самокатах, роликах, поведении в общественном транспорте, а так же при движении в автомобиле. А еще он напомнил учащимся, что обязательным элементом для ребенка должен стать светоотражающий значок или фликер  в темное время суток, ведь школьник будет куда заметнее на дорогах в вечернее время и  водители увидят его на пешеходном переходе за триста метров.

Уроки безопасности