С 9 по 20 сентября 2019 года в городе состоялись секционные заседания городской конференции руководящих и педагогических работников образовательных организаций системы образования муниципального образования “Город Архангельск”. Заседания проходили в различных формах: и форме педагогического марафона, и форме педагогического калейдоскопа, и форме педагогического квеста, и форме педагогической трибуны, и панорамы успешных практик.

На городской конференции опыт работы школы был представлен  в педагогическом марафоне «Информационно-образовательная среда: педагогический потенциал» учителем информатики  Поповой Екатериной Валерьевной, которая выступила по теме ” Применение систем контентной фильтрации в ДОУ для защиты детей от нежелательной информации”, рассказала о необходимости формирования цифровой грамотности, начиная с детского сада.

Также опыт работы школы  по теме «Формирование и расширение компетентностей участников образовательных отношений в области медиабезопасного поведения детей и подростков» на пленарном заседании в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда»  представила директор школы Белогородская Анна Григорьевна.

Выступления педагогов нашей школы были высоко оценены участниками секционных заседаний.

Информация с сайта департамента образования:

https://www.arhcity.ru/?page=115/8685

https://www.arhcity.ru/?page=115/8687

Городская конференция руководящих и педагогических работников 2019 года