В сентябре прошли общешкольные родительские собрания по теме «Безопасность обучающихся в школе, на улице, в быту» для родителей учащихся 1-5 классов (19 сентября) и родителей учащихся 6-9 классов (26 сентября). На собраниях перед родителями выступили представители банка «Авангард», которые совместно со школой реализуют проект «Школьное питание».  «Школьное питание» –это инновационная автоматизированная система бесконтактной оплаты питания в школах (карта для оплаты учеником питания в школе) (международная карта с полным банковским функционалом)

Карта «Школьное питание» — локальная карта с бесконтактным чипом, предназначенная только для оплаты завтраков/обедов/прочих продуктов в школьных столовых. Представители банка объяснили родителям (законным представителям) преимущества данного проекта.

Также на собраниях  выступила Анна Владимировна Пахова, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Архангельску, по теме «Обязанности водителей, пассажиров, пешеходов», которая рассказала родителям учащихся о требованиях к безопасности детей и подростков, предупредила об ответственности родителей за соблюдение правил безопасности несовершеннолетними во время транспортировки и нахождения на улице, от ом, какие существуют «ловушки» на дорогах.

Родители учащихся 7-9 классов были информированы  заместителем директора по УВР Светланой Валерьевной Реклайдис  о проведении в городе Архангельске в октябре 2019 года социально-психологического тестирования обучающихся, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Светлана Валерьевна подробно рассказала о целях и процедуре проведения данного тестирования, ответила на вопросы родителей (законных представителей).

Общешкольные родительские собрания по безопасности обучающихся