С 1 июня в нашей школе начал работу Детский оздоровительный лагерь «Алые паруса», численностью 50 человек. Первая неделя была наполнена интересными событиями.   Все мероприятия, запланированные программой, будут проводиться при выполнении требований безопасности COVID-19

1 июня день- организационный. Дети выбрали актив отряда, оформили отрядные уголки, фельдшер школы измерила рост и вес ребят. Затем воспитанники летнего лагеря зарядились весельем, радостью и хорошим настроением на театрализованном представлении «Настроение лето!» в АГКЦ.

2 июня день-день мастеров. Дети изготовили разные поделки.  В этот день воспитанники лагеря интересно провели время, посетив ДДЮТ. Ребята первого отряда соревновались в спортивной эстафете «Большие гонки», а на мероприятии Квантокарусель познакомились с понятием дополненная реальность. Ребята второго отряда прияли участие в туристической развлекательной игре «Выжить любой ценой».

3 июня- день сказки. Дети участвовали в конкурсной программе «Сказки всем на удивленье» и выполнили творческий проект “Книга сказок своими руками”.  Закончился этот солнечный день походом в АГКЦ на эко-марафон «Белая сова», где дети узнали много интересного из мира природы.

4 июня – день талантов. Ребята приняли активное участие в конкурсе-фестивале вокального и танцевального творчества «Стихия талантов». А так же в этот день для воспитанников лагеря педагоги дополнительного образования центра «Архангел» провели занятия по туризму и занятия по начальной военной подготовке.

5 июня- «Пушкинский день». В этот день дети соревновались в знаниях сказок А.С. Пушкина, воспитатели провели для ребят игровую программу: «Что за прелесть эти сказки». В этот день воспитанники лагеря побывали в музее изобразительных искусств на интерактивном занятии «Все краски Севера!»

Это самое начало, а впереди еще много интересного!

ДОЛ «Алые паруса-2021»