Правила дорожного движения имеют огромное значение для сохранения жизни и здоровья школьников. Мы воспитываем в своих детях уважение к Правилам и осознание того, что их неукоснительное соблюдение является обязательным.

Знание правил дорожного движения поможет избежать аварийных ситуаций на дорогах. Инспектор ГИБДД Беляевский Иван Сергеевич провёл профилактические беседы с учащимися 9-х – 11-х классов.

Водители и пешеходы обязаны уважать друг друга и не рисковать своей и чужой жизнью, и здоровьем. В городе Архангельске периодически происходят дорожно- транспортные происшествия. Виновниками аварий являются и водители, и пешеходы. Иван Сергеевич рассказал почему пешеходам рекомендуется использовать светоотражательные знаки, как и где пешеходы должны переходить проезжую часть, почему необходимо убедиться в отсутствии транспортных средств, которые приближаются, опасность наушников при переходе. С какой бы скоростью не двигалась машина, как бы опытен ни был водитель никому не нужно подвергать себя опасности.

Профилактика безопасности дорожного движения