“Жизнь и творчество Николая Рубцова”.

Так называлась городская молодёжная конференция, которая прошла в Библиотеке № 17 имени Н.М. Рубцова округа Майская горка в День памяти поэта Николая Рубцова 19 января.

С приветственным письмом к участникам конференции обратилась дочь поэта Елена Николаевна Рубцова. Она поблагодарила участников за память об отце и пожелала хорошей работы.

Председатель попечительского совета Библиотеки № 17 имени Н.М. Рубцова Михаил Павлович Соболев отметил важность проведения данного события и отметил, что искренняя и проникновенная поэзия Николая Рубцова находит отклик в юных сердцах и это радует.

Участники подготовили доклады о творческом пути поэта, об основных темах и образах лирики Николая Рубцова, в том числе о том, как отражена тема родины в его произведениях, вспомнили стихи для детей. Рассказали о ярких и проникновенных стихах поэта.

В конференции участвовали учащиеся: МБОУ «Средняя школа №4», МБОУ «Средняя школа № 95», МБОУ «Гимназия № 25», студенты техникума строительства и городского хозяйства, курсанты 1 курса Высшей школы рыболовства и морских технологий САФУ.

https://vk.com/arhbiblioteka17

Городская молодёжная конференция, посвященная жизни и творчеству Николая Рубцова