В рамках Всероссийской акции «Новые горизонты» ребята встретились с преподавателем Архангельского техникума строительства и экономики Штоббе Яной Павловной. Она подробно рассказала о техникуме и своей работе. Деятельность Архангельского техникума строительства и экономики тесно связана с развитием строительного комплекса в нашем регионе. Это продиктовано необходимостью подготовки специализированных кадров, нужных для осуществления строительной деятельности, жилищно – коммунального хозяйства.
В учебных корпусах более 50 учебных кабинетов и лабораторий, компьютерные классы, учебные мастерские, актовые и спортивные залы, музей, библиотеки, читальные залы и студенческие столовые. Яна Павловна рассказала о порядке приёма в техникум, яркой и интересной студенческой жизни.
Вторая часть встречи была посвящена нашей школе. Яна Павловна – выпускница нашей четвёртой школы. Увлечённо она передала атмосферу школьной жизни девяностых годов – победы в эстафетах по улицам Соломбалы, майской эстафете, активное участие в городских и областных конкурсах, викторинах, смотрах строя и песни, игре «Зарница». Везде наши ребята были в первых рядах. Школьные традиции продолжаются и сегодня. Мы гордимся своими выпускниками и нынешними школьниками.

#ВсероссийскаяакцияНовыегоризонты

Поделись своим Знанием. Новые горизонты