В рамках акции « Единых дней профилактики» в школе прошли беседы на тему : «Антиобщественная деятельность: профилактика и ответственность». Социальный педагог познакомила учащихся 7-11классов со статьёй 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий». Серьёзный разговор состоялся с ребятами о действиях и ответственности несовершеннолетних, взрослых при вовлечении несовершеннолетних в  систематическое употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, в процесс употребления табака, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством.

       Отдельное внимание уделили вовлечению несовершеннолетних в совершение преступления путём обещаний, обмана, угроз, совершению преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной, религиозной ненависти или вражды в отношении какой либо социальной группы.

     Проведены родительские собрания  в 5-11класах «Антиобщественное поведение несовершеннолетних. Его последствия для взрослой жизни»

Антиобщественная деятельность: профилактика и ответственность