Быстро пролетела смена в ДОЛ “Алые Паруса”. Вот и наступил последний день. Каким же он останется в нашей памяти? Утром мы посетили АГКЦ, где приняли участие в интерактивной игре “Назад в прошлое”. В ходе игры мы вспомнили поморский быт, отгадывали назначение старинных предметов, вспомнили северные сказки, упражнялись в проворстве и ловкости .Как всегда победили дружба и любознательность. Мы весело провели время и узнали многое о культуре и быте поморов.
После АГКЦ предстояло ещё одно очень важное мероприятие. 22 июня – день памяти и скорби. И мы решили отдать долг памяти нашим воинам у мемориала героям. Оба отряда выстроились в почетном карауле у памятника. Прозвучал рассказ о подвигах Героев Великой Отечественной войны. Ребята прочитали стихи о войне и возложили цветы к подножию памятника.
Ровно в 12.15 началась скорбная минута молчания. Сколько было уважения к Героям Великой Отечественной войны в этом красноречивом молчании ребят. Почтив память воинов, ребята вернулись в школу, где их ждало еще одно торжественное событие. Линейка, посвященная торжественному закрытию смены в ДОЛ “Алые Паруса” прошла в духе теплоты и взаимопонимания. Ребятам было жаль расставаться с воспитателями и друзьями. Все вспоминали интересные, насыщенные впечатлениями дни. Все спрашивали будет ли лагерь в следующем году? Мы пели отрядные песни и понимали, как здорово прошло это время. И как быстро оно пролетело. До новых встреч! Всем желаем хорошего летнего отдыха, хорошей погоды и чудесных событий.

Сегодня закончилась работа нашего детского оздоровительного лагеря ” Алые паруса”. Огромное спасибо всем воспитателям за качественно организованную работу. Дети в восторге, программа лагеря была очень интересной, насыщенной познавательными, и развлекательными мероприятиями. ” Отличный лагерь! ” – так сами ребята определили свой отдых и оздоровление в “Алых парусах”. Благодарим воспитателей Марину Павловну, Елену Касумовну, Елену Владимировну, Юлию Евгеньевну.

Летний лагерь «Алые паруса»