Для обеспечения безопасности учащихся и сотрудников школы №4 в настоящее время проводится текущий ремонт крыльца у запасных выходов, которое будет иметь специальное прорезиненное покрытие. До 1 сентября работы будут завершены. Для ремонта крыльца из резервного фонда Ломоносовского округа было выделено 211 тыс. рублей.

На территории учреждения также идёт обустройство новой спортивной площадки для мини-футбола, на которую из областного и городского бюджетов было выделено 4 млн. рублей. На текущий момент все подготовительные работы проведены, закуплены тренажеры для воркаута. Впереди – демонтаж старой спортплощадки.

В летний период в здании школы был произведен текущий ремонт пожарной сигнализации и системы оповещения при пожаре. На эти цели школе была выделена субсидия в размере 1 млн. рублей.

Кроме того, для учебно-воспитательного процесса была закуплена интерактивная сенсорная панель со встроенным ПК, комплекты учебников по предметам для учащихся 1-11 классов, проведен косметический ремонт учебных кабинетов, а также актового и спортивного залов.

Наша школа готовится к новому учебному году