В период с 29 августа по 9 сентября 2022 года в Архангельске проводится профилактическое мероприятие “Внимание – дети!”. Его основная цель – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, повышение навыков безопасного поведения на дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения. За январь – июль 2022 года на территории города Архангельска зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых пострадало 19 несовершеннолетних, погибло 2 ребенка.

В начале учебного года педагоги и сотрудники полиции проведут уроки безопасности в образовательных учреждениях, чтобы новый учебный год начался с безопасности.
На дорогах усилен надзор за водителями. Наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД осуществляют контроль за соблюдением водителями скоростного режима, проезда пешеходных переходов, правил перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах. Также запланированы рейды, акции, конкурсы в местах массового притяжения граждан.

Родители, не ослабляйте контроль. Напоминайте чаще детям о соблюдении дорожного закона. Проговаривайте с ними требования Правил.

Информация отдела ГИБДД УМВД России по городу Архангельску.

Профилактическое мероприятие “Внимание – дети!”