Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества. Поэтому ежегодно  в нашем городе  проходит профилактическая акция «Внимание – дети!».

Основная цель акции – обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения в период восстановления у них навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы.

Первое, с чем сталкивается ребенок в своем ежедневном походе за знаниями, – дорога, автотранспорт и не всегда осознающие опасность своего поведения для окружающих водители. Даже до школы, расположенной внутри жилого квартала, ребенку приходится добираться среди припаркованных на тротуарах автомобилей.

В рамках профилактической акции “Внимание, дети!” в начальной школе 2 сентября были проведены беседы инспектором ГИБДД Коткиным Сергеем Александровичем. В своей беседе инспектор напомнил учащимся о безопасных маршрутах подхода к школе и об основных правилах  дорожного движения.  Учащиеся проявили активное участие в беседе с инспектором ГИБДД, а также усвоили  и повторили   полезную информацию.

Акция “Внимание – дети”