В начале октября традиционно отмечается День учителя – профессиональный праздник людей, которые каждый день делятся знаниями с подрастающим поколением, вдохновляют, направляют, воспитывают.
В преддверии этого замечательного праздника  предлагаем учащимся 1-11 классов образовательных учреждений, активистам Детской организации “Юность Архангельска” присоединиться к акции “Любимым учителям” и поздравить своих дорогих педагогов.

Акция проводится с 26 сентября по 5 октября 2022 года. Учащиеся образовательных учреждений могут самостоятельно выбрать формат участия в акции.

1. Создать поздравительный плакат к Дню учителя.
Плакаты, созданные участниками акции, будут использованы в оформлении холла культурного центра “Соломбала-арт” в день проведения городского праздника “День Учителя” и все педагоги, которые соберутся на торжественное мероприятие, смогут познакомиться с поздравительными посланиями.
Требования к плакату:
– формат А3,
– создан в электронном виде и распечатан в цветном варианте.
На плакате участники могут разместить поздравительные послания и слова благодарности как педагогам своего учебного заведения, так и в целом педагогам города.
Готовые плакаты необходимо передать в период с 26 сентября по 1 октября 2022 года в любой из указанных центров:
МБУ ДО “ДПЦ “Радуга” (пр. Троицкий,96 к.2),
МБУ ДО ЛДДТ (ул. Русанова, 12),
МБУ ДО СДДТ (1-й Банный переулок, 2).

2. Поздравить педагогов своего образовательного учреждения.
Для поздравления предлагается организовать пространство в школе, где учащиеся смогли бы разместить свои поздравления.
Можно использовать для этой цели стенд, флипчарт и т.п. Пространство может быть оформлено в едином стиле по желанию учащихся (ответственной группы учащихся, совета старшеклассников, отряда ДО “ЮНА”).
Учащиеся сами определяют формат поздравлений, которые будут размещены на стенде/флипчарте (это могут быть открытки, в том числе сделанные своими руками, поздравления на самостоятельно изготовленных кленовых листочках, цветках и т.п.)
Сроки участия: с 30 сентября по 5 октября 2022 года.

Участникам акции “Любимым учителям” предлагается поделиться итогами проведения акции в своем учреждении, сделать фотографии, написать краткий пост и разместить его на стене в официальной группе Детской организации “Юность Архангельска” в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/yunost_arkhangelska)
Также итоги участия в акции можно отправить в МБУ ДО “ДПЦ “Радуга” по электронной почте: arhraduga@mail.ru.

Любимым учителям…