В начале четвертой четверти в рамках «Года педагога и наставника» в нашей школе был проведен Педагогический совет по теме «Моя
педагогическая философия», на котором учителя представили свое педагогическое кредо. Директор Анна Григорьевна Белогородская познакомила участников педсовета с основными педагогическими позициями каждого учителя школы, пониманием роли педагога и наставника в жизни человека, значении профессии учителя для общества в целом. Несмотря на различный педагогический стаж, учителя школы едины в одном: учитель – это не просто профессия, это прежде всего призвание, и учитель, словно путеводная звезда, помогает многим детям стать впоследствии не только умными, образованными, ответственными людьми, но и отзывчивыми, добрыми, способными всегда прийти на помощь.
Педагоги нашей школы Светлана Валерьевна Реклайдис (учитель химии), Елена Владимировна Рождественская (учитель технологии), Ирина Геннадиевна Бычкова (учитель русского языка и литературы), Марина Михайловна Водяшкина (учитель физической культуры), Марина Павловна Крепышева (учитель начальных классов), Марина Борисовна Порошина (учитель истории и обществознания), Елена Касумовна Миронова (учитель биологии и географии) рассказали о своем пути в профессию учителя, основных позициях, на которых строится их педагогическая философия. А в основе всех педагогических взглядов наших учителей – любовь к детям, желание научить и воспитать, творческий подход, высокая ответственность за результат своей работы.
«Педагогический совет показал, что у каждого учителя нашей школы есть свои секреты педагогического мастерства, свои педагогические находки. И, конечно, каждый учитель, выполняя общие требования, которые предъявляются к учебно-воспитательному процессу в каждой школе Российской Федерации, все-таки ищет свой путь к сердцу ученика, ведь без этого невозможен его успех как педагога», – сказала в заключение директор школы Анна Григорьевна.

Педагогический совет по теме «Моя педагогическая философия»