В понедельник 6 июня погода была дождливая, но ребята летнего лагеря «Алые паруса» твердо решили начать неделю с посещения «Потешного двора». Они катались на «Гусенице», «Большой карусели», «Чашечках»,
«Падающей звезде», посетили аттракцион «Лодочки». Но больше всего детей привлёк «Автодром». Кто не мечтает побывать за рулём машины? Пусть даже не совсем настоящей.

Во вторник дети посетили ДДЮТ, где окунулись в лето 1928 года в маленьком придуманном городке Грин Таун. Моменты обычной размеренной жизни тихого городка ребята увидели глазами 12-летнего мальчика и его 10-летнего брата. Лето в спектакле было наполнено событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными. Учащиеся 5-7 классов посетили церемонию открытия соревнований «Президентские состязания» в «Норд Арене».

В среду ребята стали участниками мастер-класса от педагога МАУ ДО «Центр Архангел» Немич Инны Владимировны, научившей ребят танцевать рок-н-ролл и русский народный танец. Дети очень устали, но остались довольны мероприятием. Первый отряд продолжил свой день посещением Детской библиотеки № 3, где они вспомнили «Волшебный мир сказок Пушкина», а второй отряд посетил интерактивную программу, посвященную году кино «Киномания» в ДДЮТ.

Все люди любят смотреть мультфильмы. Вот и наши ребята в четверг посетили кинотеатр «Русь». Там их ожидал просмотр мультфильма «Сезон охоты: байки из леса» — о настоящей звериной дружбе. Превосходный динамичный сюжет мультфильма, милые персонажи и весёлое музыкальное сопровождение не оставили никого равнодушным.

В пятницу на острове Краснофлотский состоялся ежегодный городской спортивно-технический праздник. И наши ребята не остались в стороне, они приняли участие в спортивном марафоне. Очень понравилась станция «Меткий стрелок», где девочки и мальчики не только держали в руках оружие, но и стреляли из него. Праздник ребятам понравился.

В завершении недели педагог МАУ ДО «Центр Архангел» Борисова Анна Борисовна провела для ребят обоих отрядов автобусную экскурсию по памятным местам города: монумент Победы на площади Мира, монумент Героям Советского Союза, памятник не вернувшимся из моря, который находится в Соломбале на набережной имени Седова. Экскурсия была познавательная и очень интересная.

Калейдоскоп интересных дел

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *