За прошедшую неделю ребята из лагеря «Алые паруса» не скучали, много где побывали и многое узнали.

Началась неделя с посещения танцевального марафона Мега Батл в АГКЦ. Перед началом соревнований ребята разделились на команды. Участников танцевального марафона ожидали различные испытания: «Повтори движение», где надо было копировать движение ведущих под музыку, «Угадай мелодию», «Ожившие картины», где команды изображали картины известных художников. А под конец танцевального марафона дети разучили весёлый танец наших бабушек, который называется «Летка-Енька». Все были в восторге. По возвращению в лагерь ребят ожидал сюрприз. К ним в гости пришли ростовые куклы Симка и Нолик. Они рассказали, что такое наука экология, напомнили о бережном отношении к природе и поиграли с ребятами в игры: «Съедобное не съедобное», «Птичий дом» и «Рыбки». В завершении Симка и Нолик устроили танцы, где каждый ребёнок мог потанцевать с любимым героем мультфильма.

Во вторник отряды отправились в усадебный дом Е.К.Плотниковой, где познакомились с историей дома, побывали в роли детективов, нашли семь печатей дома, шкатулку с деньгами и драгоценностями. За старание и упорство мальчишек и девчонок ожидал сладкий сюрприз.

А в среду наших ребят пригласили на игровую программу «Лесная братва» в ДДЮТ. Игра проходила в парке, где дети смогли ощутить себя туристами. Им нужно было показать свои умения в сборе рюкзака для похода в лес, прочитать топографическую карту, пройти полосу препятствий, наловить рыбы, сложить и развести костёр. И когда все испытания были пройдены, дети вернулись на базу, где получили удостоверение «Юный турист» и карту — памятку юного туриста.
Очень ярким воспоминанием останется для ребят посещение творческой мастерской по техническому моделированию из бумаги. Вместе с педагогом из ДДЮТ дети вспомнили: как себя надо вести в гостях, узнали, когда появилась традиция дарить подарки, а затем сами изготовили бонбоньерки, а украшением их стала сова из мультфильма про Винни Пуха.

В четверг был проведён еще один мастер — класс по конструированию из бумаги, но уже под руководством педагога центра «Архангел. Ребята смастерили подарочные коробочки, украшенные цветами. Теперь они смогут сами ярко оформить любой подарок.
«Под светлым Ангела крылом» — так называлась познавательно-развлекательная программа, посвящённая нашему городу и его покровителю Архангелу Михаилу, которая прошла в АГКЦ. Программа построена по мотивам телевизионной передачи «Своя игра». Ведущие Андрей и Ксения разделили ребят на две команды: «Ломоносовы» и «Архангелы». Команды смогли посоревноваться и пополнить свои знания о нашем городе и его небесном покровителе, развить сообразительность и смекалку.
Победу одержали ребята из команды «Ломоносовы». Поздравляем!

ДОЛ-школа дружбы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *