В преддверии летних каникул в школе прошло общешкольное родительское собрание «Безопасное лето».

Перед присутствующими выступила инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Архангельску Пахова Анна Владимировна, которая довела до взрослых статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, привела примеры дорожных аварий с участием несовершеннолетних, объяснила необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, световозвращающих элементов на одежде, рассказала об ответственности и административных штрафах за нарушения ПДД. В конце беседы Анна Владимировна уточнила, что каждый родитель должен выделить время и провести дома со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения, и ни в коем случае, не подавать плохих примеров самому, ведь дети обычно копируют поведение взрослых.

Разговор о безопасности продолжился, когда перед родителями выступила педагог-психолог Кузнецова Татьяна Владимировна, которая напомнила родителям о действии «комендантского» часа и призвала их держать на контроле своих детей, ознакомила с инструктажами по безопасности, в том числе на объектах железнодорожного транспорта, пожарной безопасности, профилактике правонарушений детей и подростков, правилами поведения на водоемах и т.д. Татьяна Владимировна акцентировала внимание  родителей на том, что они несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей в каникулярный период.

Родители были ознакомлены с правилами поведения и получили исчерпывающую информацию, как сделать так, чтобы летний отдых для их детей прошёл безопасно.

В заключении собрания заместитель директора по учебно-воспитательной  работе, Коноплева Наталья Николаевна подвела итоги учебного года и вручила благодарности родителям, которые оказали помощь и поддержку учащимся и педагогическому коллективу, а также участвовали вместе со своими детьми в различных школьных мероприятиях.

«Безопасность детей – забота взрослых»