Госавтоинспекция приглашает детей и взрослых к участию во всероссийском интернет-марафоне «Дома учим ПДД». В период самоизоляции Госавтоинспекция рекомендует взрослым и детям повторить правила дорожной безопасности в дистанционном режиме.

https://мвд.рф/news/item/20042858/

Пожалуйста, опубликуйте на своей странице в социальной сети фотографию на тему дистанционного изучения детьми правил дорожного движения в любом формате под хештегом #ПДДдома.

Информационные материалы для дистанционного обучения детей правилам дорожной безопасности – видеоуроки, обучающие презентации, сценарии занятий и программ, интерактивные игры и пособия, ролики социальной рекламы, в том числе обучающие видеоролики «Дорожное королевство», «Дорожная кухня» и «Перекресток знаний», образовательный проект «Семья Светофоровых» – можно найти на официальном аккаунте Управления ГИБДД в социальных сетях.

Кроме того в настоящее время созданы различные интернет-ресурсы, на которых размещены полезные и наглядные материалы по тематике дорожной безопасности, – ими можно воспользоваться для самостоятельного изучения ПДД детьми вместе с родителями в период самоизоляции. В частности, это интерактивные образовательные порталы «Город дорог» (pdd.fcp-pbdd.ru), «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru) и «Сакла» (sakla.ru), а также сайты юидроссии.рф, bezdtp.ru, сайт всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства» dddgazeta.ru

А также материалы, подготовленные педагогом учебного класса ОГИБДД УМВД России по городу Архангельску Филипповой И.Б. и размещенные в сети-Интернет в социальной сети “ВКонтакт” в открытой группе “ПДД для больших и маленьких” (https://vk.com/club183618312), и видеоурок “Дорожные ловушки”, подготовленный отделением пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Архангельску: ссылка на видеоурок:

https://mega.nz/folder/vTgyyAbC#0RGzJmYK1if-GFDMlsp–w

Профилактическое мероприятие “Внимание-дети!”