19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».

В целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории, воспитания чувства патриотизма, гордости и уважения обучающихся к национальным традициям России 19 апреля 2021 года в школе прошел День единых действий в память о геноциде Советского народа нацистами и их пособниками.

Программа Дня единых действий включает урок истории с показом фильма «Без срока давности» и написание Письма в будущее «Нельзя забыть». Это послание самому себе и своим потомкам, в котором выражается личное восприятие и позиция к преступлениям нацистов.

Фильм “Без срока давности” можно посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=qZu5RuqnmrU

День единых действий. В память о геноциде советского народа