В столице Поморья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в текущем году год будут отремонтированы шесть общественных территорий. Один из объектов – территория возле дома №6 по улице Воскресенская в Ломоносовском округе, где уже начались подготовительные работы. 

Подрядчиком выступает ЗАО «Северная Роза». Как пояснил исполнительный директор компании Денис Червонный, в настоящее на месте проводится демонтаж существующих пешеходных дорожек.

– Мы убираем старую плитку, ведем разбивку территории для последующего благоустройства. Все это мы планируем закончить к концу апреля, а далее, в мае, стартует сам процесс благоустройства, – рассказал Денис Червонный.

Работы на указанной территории планируется провести с 10 мая по 1 августа. В ходе них предстоит обустроить «Аллею славы,  произвести капитальный ремонт газона и сформировать поперечные пешеходные дорожки. Вдоль аллеи установят современные светодиодные светильники на опорах, а возле многоэтажного дома будет обустроен широкий красивый тротуар. Стоимость работ составляет 18 миллионов рублей.

В понедельник, 26 апреля, в Поморье стартует голосование по объектам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год – на единой федеральной площадке 29.gorodsreda.ru. От Архангельской области здесь будут представлены 55 общественных территорий от 13 муниципальных образований.

Комфортная городская среда – 2021: на ул. Воскресенская, 6 ведутся подготовительные работы